среда, 1 ноября 2017 г.

Хеллоуин.

Всем привет!
Хеллоуин никогда не любила и муж против западных праздников, но Азатик уже сначала осени просит отметить этот праздник. А все "благодаря" мультикам, которые показывают и рекламируют ближе к этому празднику. Мальчики они такие мальчики: любят страшилки, привидения и пауков... Ну что, устроим праздник сынишке!
За день до праздника мы начали подготовку: мастерили украшения для праздника.
Из марли сделали привидений. Азатик активно помогал, мочил марлю в смеси воды с клеем пва и выжимал. Как здорово пачкаться! Об этих привидениях я напишу еще в конце поста.



Накрутили с ним тыковок. Две маленькие его, они расположены по краям. Делали по этому МК. А два года назад мы тоже делали такие тыковки, но они куда-то подевались...


Достала из закромов свою паутину, которую вязала очень давно. Дети весь вечер с ней играли, накидывали на машины, как в сети, Саматик накидывал на свои плечи и так бегал. В общем было весело. А потом они решили повесить на крючки и тоже бегали сквозь нее.




Наша "праздничная" стена на кухне.


А на следующий день я принялась печь угощение, пока Азатик был в садике. Пицца с пауками. 


Привидения выходящие из земли :))) Идея мне очень понравилась, увидела здесь. А рецепт брауни брала тут. Безешки покупные, устанавливала их с помощью жидкого какао. Довольно крепко держатся.


Итак, угощение готово, теперь приступаем к испытаниям! 

Испытание №1. Разбудить привидений.
В бутылку с водой нужно насыпать три ложечки лимонной кислоты, а в шарик три ложечки соды.


Как будить? Поднимаем шарик и из него высыпается сода, попадает в  воду с лимонной кислотой и в итоге выделяется газ, который надувает шарик.


Вот они красавцы. Наверное нужно взять бутылки поменьше или насыпать ингредиентов побольше, чтобы шарики сильно надулись. И да, нужно нарисовать рожицы на надутые шарики, а потом сдуть их. Я рисовала на сдутых и при надувании рожицы плохо видны.


Испытание №2. Накормить тарантула. 
Вход на кухню, где нас ждет накрытый стол, замуровал своей паутиной паук. Его нужно накормить, тогда только можно будет пройти.


Кормили паука разноцветными помпончиками. Даже Саматик бросал с удовольствием, помогал брату. Да что там, я тоже бросала, довольно увлекательное занятие! :))) Помпончики хорошо липнут к скотчу и не падают. 
Паук на скорую руку сделан из крышки из под гуаша и ершиков.
Идею такого задания подглядела тут.


Испытание №3. Найти в жиже глаз кикиморы без помощи рук.
Сначала я хотела чтобы Азатик ртом достал конфетку-шарик, но жижа оказалась глубокой.  Я слила немного и все равно не получается. Азатик даже расстроился. А мне этого не хотелось, праздник же!


Дала ему ложку. Он с легкостью справился!


После пира, к нам пришло известие, что какой-то бедный скелетик потерял свою пятку...

Испытание №4. Найти пятку скелета.
Нужно было найти среди ножек стульев и столов перевязанную ножку.


Напоследок, мы пустились на поиска сладкого клада конечно же!
Квест очень простенький. С картинками и загадками, чтобы было немного сложнее. За загадки спасибо Марине. Кстати, у она тоже проводила праздник Хеллоуин и мне понравилось все: оформление, тематический стол и конкурсы!


А те привидения оказались потом фонариками.
С этой гирляндой мы поучаствуем в творческом блоке в марафоне "Краски осени". Заданием было сделать фонарь, светильник, гирлянду.
Делали по МК Елены.
Гирлянды хочу повесить, но пока не знаю куда и как крепить.


Вот такой маленький праздник у нас был вчера. На следующий год придумаю что-нибудь помасштабнее :)







                                       


Всем отличного настроения!

30 комментариев:

  1. Замечательный праздник получился!!! Молодец Азатик, что попросил его провести))). Ну и что, что не наш праздник. Наши дети - они другие, смотрят другие мультики, играют в другие "компьютерные" игры)))...и праздники для себя выбирают тоже другие))).

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась идея со скотчем и помпошками))). Мальчики любят играть в стрелялки. Для них это самое то))). А вот зачем у тебя паутина хранится????

    ОтветитьУдалить
  3. Гульфия, сууупеееррр!!! Классный праздник!!! Идея с паутиной из скотча - просто восторг! Беру на заметку на следующий год! И Приведений обязательно будем будить!!!! Паутина - та вообще вне конкуренции!!!

    ОтветитьУдалить
  4. И с победой в Детской галерее ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалдеть! Вот думаешь, что уже ничему не удивишься, но все равно удивляешь и восхищаешь! Здорово получилось, умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Круто! Вот молодцы!
    Очень ваши разбуженные привидения понравились и паутина - супер!
    Мы тоже вчера повеселились и я пиццу точно такую же детям пекла заходите к нам в гости :)
    http://sinderella1977uk.blogspot.com/2017/11/2017.html

    ОтветитьУдалить
  7. Какой класс!))) ну это же чудо-праздник, как его можно не любить?😂 Все идеи мне так понравились, что я хочу вернуться в позавчера и воплотить их в жизнь! 🎃

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Евгения! Ну ничего, на следующий год все сделаете! ;)))

      Удалить
  8. Супер!!! Прекрасные идеи, прекрасная подготовка!!! Паутина очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ольга! А мне всегда чего-то не хватает, хочется добавить и того и этого,но все не успеть!

      Удалить
  9. Отличный праздник! Мне очень понравились надувашки на бутылках))) и светящиеся привидения - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ольга! Да, я сама довольна надувашками, что так удачно получилось придумать.

      Удалить
  10. Очень чудесно, оригинально и необычно получилось провести праздник. Идеи очень интересные. Ранее нигде не встречала. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  11. Пироженки!Снеговички!-закричал мой Лёвка увидя ваши угощения.Да,мы далеки от этого праздника,но в следующем году обязательно что-нибудь придумаем!Шарик-сода-лимонка=здорово! Спасибо за вдохновение!И пицца вышла такая аппетитная,с милыми паучками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привидения специально делала не злыми,вот и напомнили снеговичков :) Азатик в прошлом году только из мультиков узнал про этот праздник, а в этом уже начал просить :)

      Удалить
  12. Отличный праздник! какая же ты молодец!!! Конкурсы отличные, но меня больше всего привидения покорили.))) А вкусняшки просто ням!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лиза! Я еще так много наготовила, до сих пор все это едим 😄

      Удалить
  13. Гуля,веселый у вас получился праздник .Какие грандиозные приготовления и задания. Брауни очень аппетитный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда! В первый раз испекла брауни и по-моему он получился, если судить по описанию каким он должен быть :))) а так нигде его больше не ела :)))

      Удалить
  14. отличная идея для праздника, мне понравилось всё - и конкурсы и оформление и угощение! хорошо твоим мальчикам, повезло с такой выдумщицей мамой. мне кстати тоже приведения-гирлянды больше всех впечатлили. я даже не знала про такую идею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Света! Знаешь, я со своими детьми второе детство проживаю! Хоть у меня было счастливое детство с куклами и тому подобное, сейчас оно другое больше мальчишеское и озорное!

      Удалить
  15. Гульфия, отличный праздник получился! Оформление, игры - я думаю, Ваши мальчики счастливы! Отдельное спасибо за описание угощений, многие Ваши читатели возьмут все на заметку.
    Спасибо за участие в Галерее воображаемых игр!

    ОтветитьУдалить
  16. Прекрасный ваест! Как раз для малышей! А угощения какие шикарные! Гирлянда - восторг!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...