воскресенье, 16 июля 2017 г.

Летние детские фильмы.

Всем привет!
Расскажу про наши любимые летние фильмы.
"Сферы колдовства" настоящий летний детский фильм, обволакивает своим очарованием, жужжанием, пением птиц, красотой природы, смотря этот фильм можно даже почувствовать запах травы. Фильм настолько передает летнее настроение, что полностью погружаешься в него. Сюжет фильма разворачивается медленно, как летние не спешные денечки. 



Некоторые идеи из фильма можно воплотить вместе с детьми. Например, как эта куколка из цветка мака.


Фильм моему четырехлетнему сыну очень понравился, он его смотрел уже 4 раза :)

 Немного о сюжете фильма:
Мальчик находится в отпуске с родственниками в одной французской деревне. Он одинок и хочет развеять скуку. За деревней он обнаруживает пруд, который вскоре становится его тайным местом. Он возвращается, увлекшись, день за днём, и обнаруживает неизведанный мир, населенный различными животными. Его воображение переносит в магические путешествия. В один прекрасный день он понимает, что кто-то приходит в его отсутствие. Маленькая девочка тоже находится на отдыхе с родителями в деревне. Двое детей становятся друзьями, и вместе проникают в чудесный мир. Источник.


Хочется рассказать еще об одном фильме "Девочка и лисенок". Действие фильма проходит не только летом, но и зимой, но все же я считаю его летним :) 
Этот фильм завораживает красотой природы! Просто обалденные места! 


Тоже просматривали несколько раз. Очень рекомендую!


Сюжет фильма:
10-летняя девочка Лулу живёт в фермерском домике, затерянном в просторах прекрасных гор Восточной Франции. Как-то осенью, возвращаясь из школы, на опушке леса она видит охотящуюся молодую лису. Естественно, лисёнок убегает. Встреча взволновала Лулу, и она мечтает вновь увидеть лисёнка.
Следующие месяцы Лулу постоянно гуляет вблизи этого места в надежде встретить лисичку. Наступает зима. По следам на снегу девочка следует за лисёнком, но не находит его. Вместо этого она пугается волка, срывается в овраг и повреждает ногу.
На зиму ее оставляют дома. Родители покупают ей книгу о лисах, и она внимательно изучает её. Тем временем наступает весна и лисёнок, который оказался самкой, обзаводится семьёй.
Когда снег стаял, девочка продолжает искать лисичку. Она знает, как находить их норы.
Лисичка и девочка подружились и все лето были неразлучны. Однажды девочка сделала лисе ошейник и привела её в дом. Но лиса не смогла остаться в девичьей комнате. Дружба и владение не одно и тоже. Дикие звери должны жить на воле. Источник.


И до кучи хочу предложить вам посмотреть короткометражные мультики про луну и зонтики.

"Луна", 2011 г.


Сюжет: 
Басня о мальчике, который в своем возрасте побывал в самых необычных обстоятельствах. Сегодня это первый раз, когда его папа и дедушка берут его на работу. В старой деревянной лодке они выплывают далеко в море, так что и земли не видно, они останавливаются и ждут. Большой сюрприз ожидает мальчика, когда он обнаруживает самые необычные черты своей семьи, их работы. Должен ли он следовать примеру своего папы, дедушки или оставаться верным своим убеждениям? Сможет ли он найти свой собственный путь в разгар их противоречивых мнений? Источник.



 Этот мультик актуален в это лето, правда? ;)

История о голубом зонтике, который обомлел, увидев красный зонтик. И если их глазам суждено встретиться, то они поймут, что просто созданы друг для друга.


А какие ваши любимые летние фильмы? Делитесь в комментариях!


О фильмах расскажем в Детской галерее.

     





10 комментариев:

  1. Гульфия, спасибо!
    "Сфера колдовства" заинтересовала ) Есть на Ютубе в неплохом качестве. Посмотрим )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно посмотрите, а мне "Девочка и лисенок" больше понравился :)

      Удалить
  2. Гуля,шикарные виды в первом фильме,красивая природа.И главное,чтобы фильм был добрый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и в первом, и во втором фильме очень красивая природа!

      Удалить
  3. Давно не смотрела очень детских фильмов.. хотя нет, смотрела. Фильм называется "Королевство полной луны" - но этот фильм про подростков, про первую влюбленность, про сбегания из дома. А за эту подборку - спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подборку. Мы сразу лисенка пересмотрели)
    Последнее что смотрели "Индеец в шкафу", "Поллианну" и "Хайди"(очень красивый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анжелика,за наводку! Посмотрим обязательно! "Поллиану" из всего смотрела, но сыну еще не показывала.

      Удалить
  5. Здорово! Какие необычные фильмы! Обязательно посмотрим с детьми.=)
    Мне нравятся: "Короли лета", "Артур и минепуты". Больше и не вспомню с налету.=)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...