среда, 8 апреля 2015 г.

Изучаем букву И.

 На прошлой неделе мы с Азатиком изучали букву И. Начали мы с поделки. Сначала раскрасили, потом вырезали детали и приклеили.



На следующий день тоже был индюк :) Его мы обклеивали пластилиновыми шариками, колбасками. Картинки индюков брали тут.


 Потом попробовала слепить индюка, из колбасок сделали хвостик. Азатик сделал и приклеил только два "перышка" :)


В этом задании было задумано из "икринок" сложить букву И. Не знаю понял ли Азатик ассоциацию с икрой, но приклеивать наклейки он любит. 


 Рисунки ладошками. Тут икру пропечатали кончиками пальчиков.


Увидела у Лизы отличную идею головного убора индейца и тут же мы ее сделали тоже :) Азатику очень понравилось его носить, при том что он не любит носить новые вещи и особенно шапки :) Он кое-какое время его поносил и поигрался в ней в ферму. 


 Кстати, о ферме. Попробовала сделать такую сенсорную коробку, насмотревшись в инете разных примеров. Еще мне захотелось показать как потом выглядит такая коробка :))) Как видно, Азатик всех животных отбросил в одну сторону (он как-то к таким фигуркам равнодушен, больше машины уважает) и все крупы смешал...


А еще у нас есть такие пазлы Азбука  "Маша и Медведь".


Наш отчет отправляем в галерею буквы И. А на этой неделе будем изучать букву М.

Всем хорошего настроения!

10 комментариев:

  1. Гуля! Вам с Азатиком столько вершин еще прийдется покорить))))), и буквы - это только маленькая ступенечка. Но по ступенечке, по ступенечке - и потом все пойдет выше и выше)))). Успехов Азатику! А тебе, мамуля, ))) терпения и отдачи!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо за пожелания! Да, столько ещё предстоит )))

      Удалить
  2. Гуля, ты - замечательная мама!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Так приятно это слышать :)))

      Удалить
  3. Очень мне нравятся ваши занятия, с удовольствием наблюдаю и набираюсь опыта - мне еще это предстоит, нам всего годик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень рада, что наши занятия оказались полезными :))) Годик! Вы такие ещё маленькие :))) я уже плохо помню, когда Азатик был таким, мне кажется он всегда был таким большим :))))

      Удалить
  4. Вы молодцы прям умнички. И пусть Азатику не все интересно как бы хотелось маме, но тем не менее все это опыт и развитие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже так думаю, хотя бы ручками что-то делает, а не сидит за мультиками :)

      Удалить
  5. Просто чудесные игры у вас! Азатик такой очаровательный индеец! Сенсорная коробка отличная получилась, а то, что крупы интереснее фигурок, то это нормальное явление))).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...