пятница, 26 сентября 2014 г.

Карточки про транспорт.

Как полезно участвовать в галереях :) Итак участвуя в одной из них я увидела такие интересные карточки у Любы. Вернее я слышала о них, но не знала с какой стороны к ним подойти, как сделать. То одно нужно, то другое. А Люба все так подробно написала, как их нужно сделать, что я сразу принялась за работу.

карточки Домана, транспорт

Картинки взяла у Любы. Распечатала на глянцевой фотобумаге, формата А4, плотностью 260г. Далее нужно было заламинировать карточки пленкой с помощью утюга. Но тут вмешался муж и раздобыл нам ламинатор! Я никогда бы не подумала, что у меня будет такая чудо-техника :) Им просто и удобно пользоваться, нужно бумагу вложить в пленку (пленка пакетная, как файлик), и пропустить через ламинатор. Кстати, пленка плотностью 80 мкм.



А дальше мне даже разрезать ножницами не пришлось, потому что у нас есть резак! Его мне муж купил, когда я занималась скрапом. Очень удобная штука!

На фото мои помощники :) Благодаря им от процесса я получаю одно удовольствие :)

Карточки получились жесткими и приятными на ощупь. Уголки я срезала маникюрными ножницами, чтобы малыш не поцарапался, играя с карточками.

На очереди у нас, овощи, фрукты, птицы, животные, природные явления и др. А транспорт я сделала первым, потому что сынок обожает машинки! Знает трактор, бетономешалку, пожарную машину, скорую помощь и др. 


Всем хорошего настроения и веселых выходных!

9 комментариев:

  1. Классный идея! Беру на заметку,а то мы не дома уже больше месяца и нам для игр нужно что-то подобное,а по магазином не находишься

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно получилось! Очень рада, что материал пригодился!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно-интересно! А помощники у тебя замечательные!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...