четверг, 24 октября 2013 г.

Чумазики

Привет!
Я продолжаю шить елочные игрушки с Арт-бандероли, хоть и очень-очень отстала от них. Нужно было сшить пряничного человечка и раскрасить его. Но мне захотелось еще и звездочек.


Звездочки я делала и в прошлом году по этому МК. Они были большие - 14 см. А эти 9 см. Тонировала в кофе с ванилином. Раскрасила акриловыми и масляными красками.


И печеньки.


У меня столько долгов! Еще нужно девочек догонять в Китайском гороскопе! Вот я шью и шью игрушки на елку, а вот елки-то у нас в этом году не будет. Так решили с мужем. Сынок покоя не даст, будет все с елки стаскивать или просить, чтобы дали. Ему пока только годик. 

Спасибо за внимание и веселого настроения!

25 комментариев:

  1. Какие же они классные! А звездочки...ммм...прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Сразу новым годом запахло! А мы решили ставить елку , несмотря на похожие проблемы с Роро. Но старший ждет елки , значит придется ставить и караулить усиленно младшего :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Яна! Может что-нибудь придумаем как заменить елку :)

      Удалить
  3. Игрушки просто очаровательные! Так что зря елку ставить не хотите - у тебя ж столько небьющихся украшений уже готово, как раз на елочку хватит ;)). И даже если просить будет, то не страшно - они же безопасные, поиграется, а потом САМ повесит. Мои как раз с малолетства приучены елку наряжать, это для них, пожалуй, даже более сильные впечатления, чем приход Деда Мороза

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Жалко игрушки давать, многие из них сшиты с бисером и с проволокой,могут оторваться или проволока ткань порвать, вообщем ненадежные. Думаю придумать елочку из флиса специально для него и игрушки из фетра.

      Удалить
  4. Симпатичные печеньки! А елку можно из фетра или флиса сделать. Я видела в прошлом году что-то такое: елка-развивайка. Только по модели не определилась - делать ярусы как подушки и крепить между собой на велкро или нанизывать на конус, как пирамидку. Игрушки на нее тоже можно на крючки или липучки крепить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я видела примеры таких елок и задумываюсь над его воплощением :) Можно просто из большой доски вырезать елку и повесить на стену и вешать на нее игрушки из фетра.

      Удалить
    2. Из доски - не знаю. Игрушки тогда придется на крючки или гвоздики вешать. А вот сшить - можно и с потайными кармашками и липучки те же для игрушек наделать.

      Удалить
  5. Какие классные! Нам тоже годик, но елку мы ставить будем, хоть и игрушек небьющихся немного

    ОтветитьУдалить
  6. Сначала подумала, что это кадры из какого-нибудь новогоднего мультфильма - настолько игрушки живые и объемные! Волшебно))

    ОтветитьУдалить
  7. Я помню звёздочек ...В этом году они такие же прекрасные,с добрыми глазками!И пряничные человечки-чудо!Представляю как они вкусно пахнут все вместе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташенька! Да, они очень вкусно пахнут! А та прошлогодняя звездочка до сих пор пахнет :) правда уже слабо.

      Удалить
  8. Какие очаровашки! А звездочки мне тоже с того года еще запомнились - таки выразительные!

    ОтветитьУдалить
  9. Не зря звездочек захотелось! они милые, глаза как блюдца) и как же без елки с такой красотой? может передумаешь?;-) моя доця, напр, в свои 11 мес на НГ осталась равнодушной к елке и игрушкам вообще, а вот через годик уже проявляла интерес, но не так к украшениям, как к самой елочке и ее иголкам! а в этом году уже сейчас елочку домой просит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я точно знаю будет просить игрушки, испортит, потом их чинить не захочется мне... А кофейные игрушки будет сосать, а от воды остается след на игрушке... Я думаю сшить для него елку-развивайку, если успею... :)

      Удалить
  10. Милые звездочки))
    Тоже надо начинать шить игрушки. Малышу 8 месяцев на НГ будет, но от елки я морально не готова отказаться. Будем ставить повыше елку и создавать искуственные преграды, чтобы не добрался. И еще игрушки будут только мягкие, рукодельные.

    ОтветитьУдалить
  11. А мы ставили каждый год... мои не стаскивали))) А еще у меня вместо стеклянных были пластмассовые шары, и елка немного привязана была к батарее (стоит всегда в углу)
    а вообще я заглянула, что бы поблагодарить за открытку...свадебно романтическая и нежные пожелания!
    Завидую по белому всем кто знаком со скрапом!
    Я уже похвасталась)))
    http://rukodeliajufara.blogspot.ru/2013/10/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой уже все просит,пальцем показывает, а не дать не смогу ;) Посмотрим еще :)
      О,быстро она дошла. Уже смотрю! Спасибо за фотографии!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...