пятница, 21 июля 2017 г.

Беседка.

Всем привет!
Наша гордость этим летом - это беседка! Поэтому она заслуживает отдельный пост :) В ней мы проводим наши творческие занятия. Туда переселились все наше имущество: книги, художественные принадлежности, все что нужно для творчества :)



Беседку смастерил мой папа исключительно для нас :) Он ее купил четыре года назад, она была из металлического каркаса и обтянутая тканью и сеткой. Ткань и сетка в течении этого времени пришла в негодность. Поэтому папа решил в этом году ее обшить поликарбонатом, а крышу сделал из профнастила. Пол застелил досками. Раньше он был разборным, на зиму ткань и пол убирали, оставался лишь каркас. В беседке папа провел электричество, у нас есть люстра и розетка. 
Петунии рядом с беседкой. 




Внутри беседки. По углам папа сделал нам полочки, там уютно разместились цветы.


Старые раскладные кресла отлично вписались в беседку.






Сейчас беседка выглядит именно так. На маленьком столе занимаются дети, на большой стол складываю все необходимое, до него не дотягиваются шаловливые ручки малого. Рядом ведерко с водой, чтобы быстро убрать со стола за детьми.


Была бы моя воля, я бы сидела в беседке весь день :))) Но дети забегают на минут 15 порисовать и убегают во двор. Такие непоседы. И мне приходится бежать за ними, если не выхожу, младший приходит и уводит меня за руку:)))


Частичка нашей лужайки. За кадром бетонный пол для рисования мелом, катания на велосипедах.




Про садовую беседку расскажу в июльской галереи "Сад и огород круглый год".


Новости с огорода. Уже кушаем огурцы и перцы, медленно набирает горошинки горох. Из ягод только Виктория, жимолость уже кончилась давно. Малина только созревает, в прошлом году в это время уже ели. Смородина и крыжовник только спеют. Вишни очень мало, пока зеленые, но зато яблок будет очень много! Этот год обещает быть яблочным. А в прошлом году у нас не было даже одного яблока, но была вишня. Папа рассказал мне, что  в один год семенные (яблоки) и костяные (вишня,сливы) деревья не дают плодов. Может только один из них, идет чередование. А вы знали?  

Всем солнца, добра и прекрасного настроения!


17 комментариев:

  1. Гуля, как уютно!!!!!!!!!!!!!!! А поликарбонат - это как для теплиц, верно? В беседке не жарко?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жарковато, мы предвещали это, но не знали чем заменить, таким легким и прозрачным материалом. У нас два окна и открытая дверь, но мы принесли туда вентилятор :))) Еще беседка всегда находится под тенью деревьев, тоже спасает.

      Удалить
    2. эхх... беседка красиво смотрится... зато зимой можно сделать уютный зимний сад с псевдокамином;) пить в ней какао, укутавшись в плед и слушать сказки вслух...

      Удалить
    3. Интересная идея,Наташ! Надо будет попробовать! Может зимой там будет тепло :))))

      Удалить
    4. Гуля, у нас соседи через дорогу построили такую теплицу, что-то там выращивают круглогодично. Зимой же рано темно, и они провели в нее свет, и нам из окна видно, что всю ночь теплица светится;) Греют ее и освещают;) Так что эти теплицы славятся хорошей теплоизоляцией! Будет у вас осенне-зимнее уютное гнездышко для душевных чаепитий и семейных рассказываний историй;)

      Удалить
  2. Гуля, очень уютно, мальчишки, когда вырастут, будут вспоминать свой домик для игр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет их не знаю, но я точно буду вспоминать с теплом!

      Удалить
  3. Беседка очень уютная! Я бы тоже оттуда выходить не хотела))

    ОтветитьУдалить
  4. Такая прелесть! У дедушки руки золотые! Пусть творится вам в радость в таком месте замечательном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анжелика! Да, папа только и делает,что старается нам сделать условия в деревне :)

      Удалить
  5. Гуля,папа у тебя молодец,рукодельный!Беседка красивая,удобная,поликарбонат очень хорошая вещь,,не только для теплиц.
    А вот про косточковые и яблоки,,я бы поспорила.В прошлом году выла вишня и яблоки.В этом году косточковых мало,,яблони плодоносят,,те что в прошлом году отдыхали.Правда у меня плодоносящих яблонь 7 штук.Каждый год есть урожай.
    Пледики на креслах,,ностальгия,,у меня один такой есть,,,старенький уже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда! Семь яблонь-как много! У нас взрослых яблонь 4 шт, а молодых 3 шт, пока не дают яблок, но может на следующий год будет.

      Удалить
  6. Крутяк! Какая замечательная беседка, я бы из такой никуда не выходила бы!=)))

    ОтветитьУдалить
  7. Гуля, да это ж целый дом получился! может даже твой собственный мир, и ты с "нуля" можешь сделать там всё как тебе нравится, здесь нет кухни или спальни, наверное это комната для творчества и отдыха. думаю что конечно в нем жарко ясным днем, но вот вечерком или в ненастную погодку - самое то! забираю в галерею. и папа у тебя молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Света, это наш с детьми домик, наш творческий мир :) мне так приятно в нем убираться после наших игр :) вечером,да там классно, прохладно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...