среда, 18 января 2017 г.

Новогодние приключения. Часть 3.

Всем привет!
Наши новогодние приключения продолжились в первые дни января, потому что не успели все пройти во время. Тем и лучше! Наш праздник продолжился еще на несколько дней, а впереди остались самые интересные персонажи!
Наш городок преобразился с другой гирляндой-снежинками.



После просмотра фильма "Гринч-похититель рождества", вдруг к нам нагрянул этот зеленый злодей. Он хотел похитить нашу елку, уже успел замотать. Но эльфы нам подсказали как прогнать его: нужно найти на елочке свистульку и громко свистеть, тогда Гринч убежит. Но оказалось, не такой уж он злодей, Азатик нашел от него подарочек на елке - киндер-сюрприз :)



На утро в городке появилась замерзшая фея. Нужно ее срочно согреть, надев на нее носочки определенного узора. А именно: на тех носочках столько полосочек, сколько в сказке поросят и такого цвета, как шапочка одной девочки из сказки.


В самом огромном доме городка поселился полк солдат. Они защитят наш городок от злого мышиного короля и его подданых. Но короны солдат украли крысы и бросили на дно крысиного озера. Нужно срочно найти эти короны, потому что с ними солдаты обретут мощную силу и смогут победить злодеев.
Короны замурованы в ледяные глыбы, которые пропитаны крысиным ядом и мы растапливали их теплой водой. Как все это шипело! По-секрету: лед из лимонной кислоты, а снег из соды, отсюда и получается шипение)


Все короны найдены!


А ночью прилетела ведьма! Наш городок опутали паутиной, повсюду разрослась плесень и дурман-трава! Ведьме никто не дарил подарков на Новый год, поэтому она не хотела наступления этого праздника.


Рядом мы нашли логово ведьмы.


Эльфы подсказали, что нужно найти подходящий ключ от сундука.


С третьей попытки мы нашли ключ, произнесли заклинание и паутина пропала! Город снова засиял красками и белоснежным снегом.


Гномики предложили нам сделать вкусный напиток. Они поселились в доме в форме дерева.


Все ингредиенты в записке были зашифрованы. Азатику нужно было разгадать, что имеется в виду, найти их из предложенных на столе.



Напиток сделал нас бодрее и здоровее!


За день до Нового года мы запускали ракету с пожеланиями во вселенную. Для этого чайный пакетик нужно разрезать, где скрепка, высыпать чай, развернуть в трубочку, установить на жаропрочную поверхность и поджечь.


Мастерская Деда Мороза. Деревянные игрушки нам подарила моя подруга, как они пришлись кстати! Прямо накануне нового года, я отложила все дела и вместе с Азатиком села  их раскрашивать. Как это было здорово! Я думала Азатик раскрасит только одну игрушку, потому что он особо не любит раскраски, а тут он раскрасил почти все. Я успела отхватить петуха и снеговика :)


Тут же повесили на импровизированную елочку на кухне.


Игрушки с другой стороны. Мелкие детальки конечно же пришлось дорисовать самой.


Наши приключения подошли к концу. Было немного грустно, что все уже произошло и уже убрали городок... Но у нас есть еще одна книга Лизы Арье "Удивительное путешествие на Северный полюс" . Мы уже играем по этой книге. Азатику очень понравилось и просит еще задания :)

Про первых жителей показывала тут. Вторая часть тут. Напомню, что все наши новогодние приключения происходили по книге "Праздник к нам приходит" Лизы Арье.


                                           

Всем отличного настроения и чудесных приключений!

13 комментариев:

  1. Ой как интересно! Я бы и сама поиграла)))

    ОтветитьУдалить
  2. Страсти не шуточные у вас ))) Здорово развлекаетесь! Повезло Азатику с мамочкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересные приключения! Отличная идея для ребенка))) вы такая креативная мамочка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инна! Мы играем по книге Лизы Арье, а я всего лишь повторюшка :)

      Удалить
  4. Гульфия, здравствуйте!
    Какие Вы молодцы!
    Какие у Вас интересные приключения!
    С большим удовольствием приглашаю Вас с их описанием в свою Галерею воображаемых игр
    Буду очень рада Вашему участию, потому что у Вас потрясающе интересная игра!
    С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
  5. Гульфия, такие интересные истории для ребенка придуманы! Это же так здорово, встречать Новый год с приключениями. Я бы и сама не прочь была бы поиграть в такие игры )))

    ОтветитьУдалить
  6. Классно!!! Интересный рассказ и красивые фото!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Гуля, это нечто великолепное! Браво! Такие приключения необыкновенные!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...