суббота, 10 января 2015 г.

Фильмы на новогодних каникулах.

Свой марафон по просмотру фильмов я начала с "Завтрака у Тиффани". Всегда смотрю этот фильм, когда у меня спокойное настроение, и может даже когда немного тоскливо, как героиня фильма любит быть в "Тиффани", когда ей грустно. А побывав там ей становится легче. Так и мне, просмотрев этот легкий фильм. Мне нравятся актеры, яркие образы героини, ее беззаботность, диванчик, сделанный из ванны :)



"Амели" смотрела только один раз и то, когда училась в школе :) Поэтому многие кадры были для меня новыми. Этот фильм нравится за легкость, маленькие чудеса, как снят фильм и конечно за музыкальное сопровождение! Как мне тоже порой хочется, вот так прогуляться одной, разгадывать "шарады", искать приключения. 


"Как вода для шоколада". До просмотра я прочитала книгу "Шоколад на крутом кипятке" о котором я говорила тут. Ожидала большего, больше волшебства что ли... В книге так все феерично было описано или я так себе представляла. А тут поскупились на эффекты, может из-за того что фильм старый (1991 г.), а может мне он показался таким блеклым на фоне "Амели". 
История о пылающей любви, двух сердец, которые никак не могут быть вместе.


Хочется сказки в новогодние каникулы и тут мне подвернулся уже давно скачанный фильм "Красавица и чудовище". Прекрасные наряды, спецэффекты и красивая игра актеров. Советую.


А еще я люблю фильм "Отпуск по обмену". Сейчас сяду смотреть :)


А что интересненького посмотрели вы в последнее время?

Всем хорошего настроения!

13 комментариев:

  1. Замечательные фильмы. Не смотрела только "Красавицу и чудовище".
    А я старые советские фильмы пересматриваю, вернее переслушиваю :) "Девчата", "Служебный роман" и т.п. Это так удобно, занят чем-то, и можно спокойно не смотреть на экран)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А,да, ты точно сказала, удобно :))) потому что знаешь все наизусть, и после фильма становится хорошо на душе тоже :)

      Удалить
  2. Спасибо, Гуля, за интересную подборку! Обязательно посмотрю те фильмы, которые не видела!
    А в новогодние праздники я тоже пересматривала старые фильмы, особенно расстрогал "31 июня": сколько раз смотрю эту скаку, и не перестаю очаровываться!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не слышала о "31 июня"! Возьму на заметку, посмотрю! Спасибо, София!

      Удалить
  3. Гулечка, и от меня спасибо за подборочку :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Вам Большое, пересмотрела эти фильмы впервые и они мне очень -преочень понравились!!!! (как-то в тему пришлись!!)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная подборка.) А я посмотрела рождественские фильмы не очень популярные, но вполне прекрасные.) Особенно понравился "Рождественский коттедж", фильм основанный на реальных событиях, очень добрый, хоть и американский. И еще "Парень на рождество", тоже американский фильм, о том, что все загаданное сбывается, хоть и через 20 лет.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо за наводку! Хотелось мне посмотреть что-нибудь новое из новогоднего! Посмотрю обязательно!

      Удалить
  6. Гуля, отличные фильмы! Я смотрела все, кроме Шоколада....
    Могу посоветовать еще посмотреть: Дневник памяти (The Notebook , У зеркала два лица (The Mirror Has Two Faces), Жесто́кие и́гры (Cruel Intentions), Мосты округа Мэдисон (The Bridges of Madison County) .
    Надеюсь, что понравятся :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Валя! "Дневник памяти" мой любимый фильм! Остальные посмотрю! ;)

      Удалить
    2. Гуля, спасибо за рекомендацию. Посмотрела фильм "завтрак у Тиффани". Фильм очень глубокий! Но, чтобы его осмыслить до конца мне надо еще пару раз пересмотреть. Очень тронул!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...