вторник, 16 апреля 2013 г.

Привет из Казахстана!

   Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
  Я выпала из бложной жизни почти на неделю, а все из-за того что мы с сыночком заболели. Полный набор: температура, насморк, кашель. Но повод для этого радостный:  у Азатика появилось 4 верхних зубика! Теперь у нас 6 зубов в 8 месяцев :)
   Сегодня я не с рукодельным постом, а с одной удивительной историей, которая случилась со мной еще в роддоме. Я познакомилась с одной замечательной девушкой и теперь мы с ней дружим!  Ее зовут София.
    


  17 августа меня положили в роддом. Рожала я не сама, мне делали кесарево сечение из-за проблемы со здоровьем (плохое зрение). Оказывается это то же так же сложно и больно, как и роды естественным путем. Это такая сложнейшая операция! Это еще сутки потом лежать прикованной к кровати! Но мне пришлось лежать всего 13 часов. Операцию сделали вечером и на следующее утро сказали вставать. В палате лежали все с кесаревом сечением, как мы это делали все вместе утром, было потом смешно вспоминать, а тогда было очень больно :) И на следующее утро я выхожу с палаты, а там в коридоре лежит девушка, возле нашей палаты и тоже ей сделали операцию. Я под впечатлением кошмарной ночи, проведенной один на один со своей болью, сразу подошла к ней и заговорила, предложила попить, потому что знаю как ужасно мучает жажда после операции. И потом время от времени я подходила и мы разговаривали. 
  Это были просто разговоры, на интересующие нас обеих темы - наши сыночки :) Но я сразу почувствовала в ней родственную душу. Со мной бывает такое, но очень-очень редко.   
  А потом ее перевели в палату, а нас в течении 5 дней переводили аж три раза! И мы не могли никак встретиться! И тут, когда я уже собиралась выписываться, я увидела знакомое лицо, София  заглянула к нам в палату и тоже уже не ожидала меня увидеть. Мы обменялись номерами телефонов. Я позже узнала, что она оказывается из Казахстана! И немного конечно расстроилась, что она живет не в моем городе...
 Позже мы связались и теперь общаемся каждый день в соц.сетях :) Обмениваемся фото, обсуждаем наших детишек :) И вот на днях София мне прислала посылку с сувенирами из Казахстана! Мне было очень-очень приятно! :) Я потом еще неделю пребывала в хорошем настроении :)
Верблюжонок и юрта-шкатулка сделаны из фетра (все как я люблю). Внутри шкатулки меня ждал приятный сюрприз - ожерелье из различных бусин, камушек. Про моего мужа София тоже не забыла и прислала ему брелок, их национальную монету.
И конечно же Азатику подарочек тоже был приготовлен. Это бодик и игрушка :) 
Вот мой карапузик. Здесь мы еще болеем.
И еще немного слов о роддоме. Воспоминания о нем только приятные и положительные. За все время, которое я там провела, мне казалось, что я побывала в другом мире! Там совершенно другая атмосфера, другой ритм жизни и в течении каких-то пяти дней меняется взгляд на жизнь и меняется смысл жизни!!! Вообще, родильный дом удивительное место, куда приходит один человек, а выходят целых два! :)
Еще много хочется рассказать о том времени, но не буду вас утомлять.
На сегодня все, дорогие мои.

Спасибо за внимание!





16 комментариев:

  1. Очень душевный рассказ :)
    Карапуз прекрасный, как все карапузы :)
    У нас тоже 6-й зуб сегодня вылез, но Роме уже 9 мес, так что немного отстаем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать - подарки чудесные, колоритные такие!

      Удалить
    2. Спасибо, Яна :) Давно уже хотела написать :) А у нас сразу 4 зуба вылезло и все, малыша сломило вот... но уже поправляемся.

      Удалить
  2. Какие подарки замечательные!!!
    Хорошо,когда поддерживается связь))
    А малышу скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина,за пожелания! А от подарков я до сих пор под впечатлением :) Любуюсь.

      Удалить
  3. Поздравляю с зубиками! Радость то какая!!!)))) Подарки замечательные, они обязательно в дом счастье принесут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила!!! Ага, сразу целой пачкой вылезли! Боюсь думать, как будут вылазить следующие зубики! :)

      Удалить
  4. Вы прям зубастики! У моей дочки первый зуб только в 9 мес вылез.

    ОтветитьУдалить
  5. Гуля, как здорово, что такие встречи случаются! А расстояния-преодолимы!
    Выздоравливайте! Сынок-просто чудо!
    Гуль, я тебе вопросики задала-заходи http://hesi-hause.blogspot.ru/2013/04/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Сынок уже выздоравливает! :) Эстафету на днях передам ;)

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Гульфия, мне всегда очень приятно читать твои посты. Рада, что у тебя появилась замечательная подружка :) Поздравляю с подарками, они чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юличка! А всегда рада тебе, что заходишь и поддерживаешь все мои начинания!

      Удалить
  8. Душевная история!Как хорошо,когда находишь такого друга-родственную душу!Сыночек-такой лапочка у тебя!Очень красивые подарочки!Не болейте;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, Наташа!!! Мы уже поправились! Все хорошо! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...