суббота, 30 мая 2015 г.

Кукла в вальдорфском стиле.

Всем привет!
Девочки, кто сшил вальдорфскую куклу хоть раз, тот уже герой! :))) Я серьезно! Столько сил и времени ушло на эту куклу, а ведь начинала ее я еще в марте в СП Елены! Начинала и бросала, только одну голову переделывала несколько раз! От набивки до утяжки... И все равно не получилась она у меня, щечки не пухлые, подбородка нет, но уже исправлять в очередной раз времени не было! Хотелось успеть до закрытии галереи.
Итак, вот она! Создана для одной маленькой трехлетней девочки, для моей племянницы.

понедельник, 25 мая 2015 г.

Изучаем букву С.

Немного с опозданием выкладываем отчет по изучению буквы С. 
Букву С мы обильно покрыли слоем клея ПВА и обсыпали крупной солью, дали высохнуть сутки, а потом пипеткой покрасили синей краской. С 1 июня в инстаграме начинается СП "Сенсорная азбука" @sensornaya_azbuka, я хочу участвовать и поэтому потихоньку уже делаем такие сенсорные буковки :) Присоединяйтесь тоже, кто есть в ИГ ;)

вторник, 19 мая 2015 г.

Ангел-вязальщица.

Когда шила швейных ангелов, я подумала, что вокруг много разных ангелов:  швейные ангелы, ангелы снов, ангелы-хранители, а вот ангела-вязальщицы нет. А ведь так много рукодельниц, которые вяжут. Это наши бабушки, мамы, сестры, подруги...да мы и сами рукодельницы любим вязать :) Поэтому и родился такой нежный ангел для  вязальщиц. :)

понедельник, 18 мая 2015 г.

Конфетка акварельного альбома.

Я просто не могла пройти мимо этого сказочного альбома. Полный восторг!
Елена хочет подарить его любому желающему, рассказавшем о нем в своем блоге.

четверг, 14 мая 2015 г.

Швейный ангел.

Вот еще одна тильдочка по новой выкройке. Первую показывала тут. У этой голову увеличила, у первой мне показалось маленькой.

вторник, 12 мая 2015 г.

Майское настроение.

Мое майское настроение выглядит таким :)
В последнее время запоем читаю профиль в инстаграме искусствоведа Анастасии Постригай @op_pop_art. Я начала свой путь с изучения импрессионистов. Вот моя доска вдохновения. 
Тут распечатки-картин Ван Гога, Дега, Моне, Ренуара, Кайбота, Сезанна.
Распечатала на фактурной бумаге похожую на кожу, очень здорово получилось, как будто мазки красок!

пятница, 8 мая 2015 г.

Изучаем букву Н.

На этой неделе мы изучали букву Н. Первая ассоциация с этой буквой у Азатика слово няняйка (бабушка) :) Он говорит: "Буква Н - Няняйка!"
Что-то мало на эту букву придумалось, в отличие от буквы М
Собирали пазл Нюша. Распечатала картинку и разрезала. Интересно,что Азатик сразу же спросил, а где Бараш? Мы смотрим "Смешариков", кто не знает, там Бараш неравнодушен к Нюше.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...