вторник, 29 октября 2013 г.

Галерея-конкурс сказочных персонажей

Итоги конкурса здесь


В преддверии Нового года мы все ждем чуда и верим в сказку. Так давайте создадим новогоднее настроение уже сейчас и соберем галерею сказочных персонажей!


Пусть это будут  герои из мультфильмов,  сказок, из фантастических фильмов! Вспомним всех сказочных персонажей: деда мороза, снегурочку, фей, волшебниц, колдунов, гномов, принцев и принцесс и др. А может кто-то покажет по случаю наступающего нового года Лошади - Пегаса? :) Или просто выдуманный вами персонаж! Вообщем, что душе угодно!

понедельник, 28 октября 2013 г.

Ганс и Агнес

А вы когда-нибудь встречали гномиков в лесу?
Нам посчастливилось встретить их и даже пригласить домой на огонек!

четверг, 24 октября 2013 г.

Чумазики

Привет!
Я продолжаю шить елочные игрушки с Арт-бандероли, хоть и очень-очень отстала от них. Нужно было сшить пряничного человечка и раскрасить его. Но мне захотелось еще и звездочек.

понедельник, 21 октября 2013 г.

Счастье рукодельницы измеряется метрами!

Девчата, привет!
Наверное каждая рукодельница согласится с таким мнением, что рукодельное счастье измеряется метрами!  И мне сегодня посчастливилось :)
На ЯМ заказала ткани. Магазин находится в моем городе Уфе. Цены меня приятно удивили и доставка на дом.

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Читальный марафон. 3 этап.

Всем привет!
Сегодня я не с рукодельным постом. В блоге у Юлии идет Читальный марафон и я решила поучаствовать. В последнее время читаю мало, но так случилось, что я выделила себе 2 недельки для чтения.
А начала я с "Маленьких женщин" (Луиза Мэй Олкотт ). Роман о жизни четырех сестер: Мэг, Джо, Бесс и Эми. Все четыре рукодельницы и талантливые девочки. Мэг - милая девушка, и очень красиво поет, ей 16 лет. Джо - справедливая, с добрым сердцем, сорванец и обожает читать книги и сама пишет рассказы, 15 лет. Бесс - тихая, скромная, блестяще играет на фортепиано и выращивает комнатные растения, ей 12 лет. Эми - красавица, хитрая, обожает внимание и очень хорошо рисует, ей 11 лет. Все действие идет в годы Гражданской войны. Их отец в начале романа находится на войне. Девочки остаются с матерью.

понедельник, 14 октября 2013 г.

понедельник, 7 октября 2013 г.

Шапка, шарф и митенки

Я наконец-то закончила свой долгострой, который начала еще в прошлую осень. Это шапка, шарф и митенки. В прошлом году связала шапку и митенки, а в этом закончила шарф. Я к осени готова! :)

Меняю название блога

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Я решила поменять название блога. Мой блог под названием "Моя мастерская" прожил уже полтора года. Однажды я набрала его в поисковике и удивилась как много блогов с таким названием!
Над новым названием думала долго. Были различные варианты и больше всего понравилось "Воздушный замок". Почему? Обычно воздушными замками называют несбыточные мечты, но заведя блог, некоторые мои воздушные замки стали явью :) и я дальше стараюсь их превращать в реальность! Так и родилось название моего блога.
А еще, когда голова забита каким-нибудь рукодельным проектом, я постоянно долго думаю и будто летаю в облаках, где-то в своем воздушном замке :)
Так как я начала внедрять нововведения, то решилась написать немного о себе и о своем рукоделии во вкладке Обо мне.

Спасибо за внимание! А я побежала хвастаться новыми обновками в следующем посте ;)

среда, 2 октября 2013 г.

Моя первая куколка.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Давненько меня тут не было, но на это были причины. Зато я не с пустыми руками.
Всю неделю шила куколку. Свою куколку! Нарисовала выкройку, придумала образ. Теперь думаю переделать руки, чтобы с рукавчиками были как у Тильд. А то какие-то плечики голые...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...