понедельник, 29 июля 2013 г.

Три факта обо мне

 Хочу поучаствовать в задании "Три факта о себе"  в блоге  "...precious memories".


  1. Мое имя Гульфия означает цветок (подобная цветку). А фиалка - мое любимое комнатное растение.
  2. Не представляю свое утро без завтрака из кукурузных хлопьев с молоком.
  3. Шитье текстильных кукол и мягких игрушек - мое самое любимое рукодельное занятие.
Баннер задания.

Время еще есть, присоединяйтесь!

суббота, 27 июля 2013 г.

Рисую третью неделю


 Почти всю неделю рисовала всего одну картину, но она для меня большого размера 30 на 40 см. Чтобы не быть голословной запечатлила процесс рисования. Фотографии были сделаны в разное время суток, поэтому цвета немного отличаются.

четверг, 25 июля 2013 г.

Малина


Как же я все не нарадуюсь, что лето и что мы в деревне! Каждый день мы с сыночком делаем обход по ягодным кустам смородины, крыжовника и малины :)

среда, 24 июля 2013 г.

Летние сарафаны

Сегодня я хочу показать вязаные летние сарафаны, которые связала моя сестра Зульфия. Она тоже рукодельница: любит вязать спицами и крючком. В роле модели выступила ее дочка  Амира.

Белый сарафан с розочками.

суббота, 20 июля 2013 г.

Натюрморты

Я рисую третью неделю каждый день, но после прошлой недели отдыхала аж два дня! Все-таки как трудно рисовать каждый день и думаю это не реально! НО! Когда вижу реальный пример - Марину Трушникову, все сомнения отпадают!
На этой неделе я рисовала гуашью, но так как гуашь  подсохла, не было такого "гуашевого эффекта", а получилось как акварелью. 
Я давно уже засматривалась на декоративные натюрморты и на этой неделе поэкспериментировала. Не знаю как правильно их рисовать, поэтому рисовала и не знала, что будет в результате.
Итак, деревенский натюрморт: Кувшин с молоком, стакан и два куска хлеба.
  

пятница, 19 июля 2013 г.

Цветы


Сегодня прогуливаясь по саду, увидела розовый мак! Для меня это было неожиданностью! Он рос отдельно от других как белый мак и видимо расцвел только сегодня.

понедельник, 15 июля 2013 г.

Кусочек лета.

Привет всем!
Вот уже и середина лета! Я спешу поделиться своим кусочком лета и показать какие цветочки растут у нас в саду. Такая своего рода цветотерапия для тех кто сейчас сидит в душных офисах и нет времени вырваться на природу :)
Мои родители любят в основном полевые и цветы и сажают их каждый год. 
Ну, а ромашки сами выросли.

"Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке..."

суббота, 13 июля 2013 г.

Картины маслом.

Всем привет!
Сегодня я всего с тремя картинами. Рисовала маслом, очень нравится рисовать именно этими красками: долго сохнут, густые, легко можно исправить ошибки в рисунке или вообще переписать все заново :)

Натюрморт: артишоки и бутылки.
Я рисую по самоучителю и вот что там пишут: "Следует обратить внимание на то, что расстояние между предметами не должно быть ни слишком большим, ни слишком маленьким. В данном случае перед нами два прозрачных объекта, дополняющих чашку с артишоками. Одна бутылка находится в вертикальном положении, поддерживая симметричность будущей картины, тогда как другая наклонена, занимает больше места по горизонтали. Важно точно передать соразмерность предметов и уравновешенность композиции."

Размер 25 на 35 см.

суббота, 6 июля 2013 г.

Рисую каждый день.

Всем привет!
Я решила посвятить весь июль только рисованию и снова присоединится к проекту "Жизнь в новом цвете". Потому что именно в яркие солнечные деньки можно рисовать на природе, а шить я еще успею ;)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...